Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / Pendientes largos de pp. S. XIX con retratos de dama y caballero
76. Pendientes largos de pp. S. XIX con retratos de dama y caballero centroeuropeos del S. XVIII esmaltados

1.100 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pendientes largos de pp. S. XIX con retratos de dama y caballero centroeuropeos del S. XVIII esmaltados

Los retratos penden de dobles cadenas de cordón trenzado y botón semiesférico superior. Probablemente esmalte suizo. Longitud: 6,1 cm. Medida de los retratos: 2,9 x 2,6 cm.