Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / Lote de siete medallas, seis francesas de bronce y una de Andorr
771. Lote de siete medallas, seis francesas de bronce y una de Andorra en plata

150 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de siete medallas, seis francesas de bronce y una de Andorra en plata

Medalla en bronce de la provincia Alpes-Cotê d´Azur. Diámetro: 7 cm. Medalla de bronce del tercer Salón de las artes del Aire y del Espacio de 1988, Escuela Nacional Superior de Ingenieros de Construcciones Aeronaúticas de Tolouse. Diámetro: 7,4 cm. Medalla de Ludovicus XIIII, rey de Francia y Navarra. Diámetro: 5,3 cm. Medalla de bronce de la República Francesa. Diámetro: 5 cm. Medalla de bronce para el 70 aniversario del nacimiento de Charles Hermite. Firmado J. C. Chaplain. Diámetro: 7 cm. Medalla de plata del VII centenario de Segon Pareatge, nacimiento de Andorra. Diámetro: 3,3 cm. Medalla de bronce de la localidad de Lille. Firmado por Marcel Declerck. Diámetro: 6,3 cm