Home / Subasta 9 y 10 de octubre de 2019 / ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII“Prospectus clastri majoris Escuri
940. ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII“Prospectus clastri majoris Escurialis Sepulcrum Regum Hispaniae; Vue Perspective du gran Cloître de l´Escurial, Sepulture de Roys d´Espagne” (Escorial) y ”Prospectus Palatii Regii et viridariorum vulgo Buen Retiro in Hispani.

250 €

Comparta este lote

Descripción del lote

ESCUELA FRANCESA, SIGLO XVIII“Prospectus clastri majoris Escurialis Sepulcrum Regum Hispaniae; Vue Perspective du gran Cloître de l´Escurial, Sepulture de Roys d´Espagne” (Escorial) y ”Prospectus Palatii Regii et viridariorum vulgo Buen Retiro in Hispani.

Dos grabados iluminados a mano. 30,5 x 42,5 cm.