Home / Subasta de diciembre / Rosario S. XIX con grandes cuentas de madreperla y filigrana de
Subasta presencial
11. Rosario S. XIX con grandes cuentas de madreperla y filigrana de plata dorada

Comparta este lote

Descripción del lote

Rosario S. XIX con grandes cuentas de madreperla y filigrana de plata dorada

Crucifijo en madreperla con remates de plata vermeill de formas vegetales.
Diámetro cuentas: entre 12 y 15 mm.
Longitud: 108 cm.
Medidas cruz: 9,8 x 5,4 cm.