Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / Broche portugués firmado GIL SOUSA en forma de mariposa con alas
145. Broche portugués firmado GIL SOUSA en forma de mariposa con alas talladas en amatista watermelon

Comparta este lote

Descripción del lote

Broche portugués firmado GIL SOUSA en forma de mariposa con alas talladas en amatista watermelon

Con cuerpo en oro mate de 19K adornado con tres zafiros amarillos en chatón, y cabeza de perla con dos chatones de brillantes como ojos.
La cola está realizada con una perla barroca.
Medidas: 8,5 x 10 cm.