Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / Brazalete rígido de pp. S. XIX con centro rectangular de esmalte
26. Brazalete rígido de pp. S. XIX con centro rectangular de esmalte de dama cásica orlada de diamantes

Comparta este lote

Descripción del lote

Brazalete rígido de pp. S. XIX con centro rectangular de esmalte de dama cásica orlada de diamantes

El motivo central, con base de galeria calada.
En oro amarillo de 18K.
Pequeñas faltas en esmalte.
Peso total aprox btes: 0,60 ct.
Medidas frente: 2,5 x 1,5 cm.
Diámetro interior: 18 cm.