Home / Subasta de diciembre / Sortija de ff. S. XIX con turmalina rosa oval enmarcada por flor
Subasta presencial
28. Sortija de ff. S. XIX con turmalina rosa oval enmarcada por flores y hojitas cuajados dediamantes de talla rosa

Comparta este lote

Descripción del lote

Sortija de ff. S. XIX con turmalina rosa oval enmarcada por flores y hojitas cuajados dediamantes de talla rosa

En oro amarillo de 18K con frente de engaste de dtes en plata.
Peso total aprox dtes: 0,20 ct.
Medidas frente: 2,3 x 2 cm.