Home / Subasta de diciembre / Pendientes flor de ff. S. XIX de diamantes y esmalte azul
Subasta presencial
31. Pendientes flor de ff. S. XIX de diamantes y esmalte azul

Comparta este lote

Descripción del lote

Pendientes flor de ff. S. XIX de diamantes y esmalte azul

Centro con diamantes de talla holandesa de 1,20 ct aprox, rodeados de pétalos cuajados de diamantes.
El central enmarcado en forma de estrella de emalte azul.
En oro de 18K con vistas en plata.
Peso total aprox dtes: 3,50 ct.
Diámetro: 3,2 cm.