Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / Reloj saboneta de bolsillo para sra S. XIX en oro de 18K, con ga
363. Reloj saboneta de bolsillo para sra S. XIX en oro de 18K, con gaviota de diamantes en tapa frontal

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj saboneta de bolsillo para sra S. XIX en oro de 18K, con gaviota de diamantes en tapa frontal

Esfera en porcelana blanca con numeración arábiga esmaltada en negro.
Remontoir de corona. Estado de marcha.
Tapa posterior con nombre "Mercedes"grabado.
Diámetro: 2,8 cm.