Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / JOHN ULBRICHT (La Habana, 1926 - Palma de Mallorca, 2006), JOHN
387. JOHN ULBRICHT (La Habana, 1926 - Palma de Mallorca, 2006)
Paisaje con amapolas, 1965

Comparta este lote

Descripción del lote

JOHN ULBRICHT (La Habana, 1926 - Palma de Mallorca, 2006)
Paisaje con amapolas, 1965

Óleo sobre lienzo.
153 x 103 cm.
Firmado áng.inf.dcho.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.