Home / Subasta de diciembre / PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973), PABLO PICASSO (Mál
414. PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)
Dedicatoria para Luis Felipe Vivanco, 1960

Comparta este lote

Descripción del lote

PABLO PICASSO (Málaga, 1881 - Mougins, 1973)

Pastel sobre hoja del poema "Cabra (Picasso)" de Luis Felipe Vivanco, publicado en el nº IX de "Papeles de Son Armadans", diciembre de 1956.
19 x 13,5 cm.
Firmado y fechado el 29-9-60.