Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / SALVADOR DALÍ (Figueras,1904 - 1989), SALVADOR DALÍ (Figueras, 1
415. SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)
Sans titre, project de Chocolatière-cabinet-bibliothèque, élévation face et dos, 1969

25.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

SALVADOR DALÍ (Figueras, 1904 - 1989)

Tinta china y pintura dorada sobre papel.
53 x 75 cm.
Firmado y fechado áng.sup.izq.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad firmado por Robert y Nicolas Descharnes en 1995 con número: D-2701/1073.