Home / Subasta 3 y 4 de diciembre de 2019 / Lote de dos alfileres de corbata S.XIX
62. Lote de dos alfileres de corbata S.XIX

120 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de dos alfileres de corbata S.XIX

Uno con camafeo con figura de querubín tallado en ágata bicolor rodeado por cuatro diamantes.En oro de 18K.
y otro con busto de perfil de soldado en trabajo de damasquinado de oro sobre metal.
Longitud alfiler camafeo: 8,1 cm.
Longitud alfiler busto soldado: 5,9 cm.