Home / Subasta de diciembre / Rosario S. XIX con cuentas de granates facetados y filigrana de
64. Rosario S. XIX con cuentas de granates facetados y filigrana de plata dorada

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Rosario S. XIX con cuentas de granates facetados y filigrana de plata dorada

Con crucifijo que presenta figura de Cristo en anverso y de Virgen en reverso.
Diámetro cuentas: 9 mm.
Longitud: 93 cm.
Medidas cruz: 8 x 5,3 cm.