Home / marzo 2020 / Bastón de mando en marfil tallado y mango en oro.Cantón, S. XI
599. Bastón de mando en marfil tallado y mango en oro.
Cantón, S. XIX

3.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Bastón de mando en marfil tallado y mango en oro.
Cantón, S. XIX

Medidas: 94 cm.

Decorado con personajes, arquitecturas y elementos vegetales, jarrones y elementos vegetales.
Desmontable en dos piezas, con caja de madera.