Home / marzo 2020 / Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración ve
725. Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración vegetal.
Teruel, S. XVIII.

Comparta este lote

Descripción del lote

Plato de cerámica esmaltada en azul de cobalto con decoración vegetal.
Teruel, S. XVIII.

Diámetro: 28 cm.
Con lañas y un piquete.