Home / SUBASTA DE JULIO / Cantoral. España, S. XVII.
553. Cantoral. España, S. XVII..

Comparta este lote

Descripción del lote

Cantoral. España, S. XVII..

60,5 x 40,5 cm. 94 folios en pergamino numerados, faltando del 29 al 34 y del 77 al 82. Texto manuscrito a dos tintas. Plena piel con nervios; dos cierres (incompletos), bullones y metal en ambas cubiertas (lomera restaurada) Bonitas capitulares a dos y tres tintas. Algún resto de humedad.