Home / SUBASTA DE JULIO / Caja para naipes de madera lacada y dorada.Trabajo cantonés par
1054. Caja para naipes de madera lacada y dorada.
Trabajo cantonés para la exportación, mediados del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja para naipes de madera lacada y dorada.

Medidas: 9 x 14 x 31 cm.
Tapa decorada con naipes y escena cortesana. interior con bandejas.