Home / SUBASTA DE JULIO / JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2
595. JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
Insólita escalera, 1964

Comparta este lote

Descripción del lote

JUAN BARJOLA (Torre de Miguel Sesmero, Badajoz, 1919 - Madrid, 2004)
Insólita escalera, 1964

Aguada sobre papel.
100 x 70 cm.
Firmado y fechado abajo dcha.
Miguel Logroño, "Barjola. Un testimonio ético", 1988, rep.pág.21.