Home / SUBASTA DE JULIO / SANA ARJUMAND (Karachi, Pakistán, 1982), SANA ARJUMAND (Karachi,
673. SANA ARJUMAND (Karachi, Pakistán, 1982)
Can you make me a star, 2008

Comparta este lote

Descripción del lote

SANA ARJUMAND (Karachi, Pakistán, 1982)
Can you make me a star, 2008

Óleo sobre lienzo.
91,5 x 121 cm.
Firmado y fechado áng.inf.dcho.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Honolulu, Hawaii, East-West Center Gallery, “Unseen visions: Contemporary Painting in Pakistan”, 2008.