Home / SUBASTA DE JULIO / Jarro de asa de cinta cerámica esmaltada en azul, con cenefa dec
711. Jarro de asa de cinta cerámica esmaltada en azul, con cenefa decorativa con motivos vegetales y arquitecturas.
Manises, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro de asa de cinta cerámica esmaltada en azul, con cenefa decorativa con motivos vegetales y arquitecturas.
Manises, S. XIX.

Altura: 23 cm.
Con pelo.