Home / SUBASTA DE JULIO / Cabecero Carlos IV de madera policromada y dorada.Trabajo españ
737. Cabecero Carlos IV de madera policromada y dorada.
Trabajo español, pp. del S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cabecero Carlos IV de madera policromada y dorada.

Medidas: 151 x 112 cm.
Montantes con dos pilastras, rematadas por piñas, con un jarrón con flores bajo unas colgaduras pintadas.