Home / SUBASTA DE JULIO / Mesa de juego Napoleón III en madera de ébano y ebonizada, estil
748. Mesa de juego Napoleón III en madera de ébano y ebonizada, estilo Luis XV con marquetería tipo “boulle” en carey y latón y aplicaciones de bronce dorado.
Francia, segunda mitad S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Mesa de juego Napoleón III en madera de ébano y ebonizada, estilo Luis XV con marquetería tipo “boulle” en carey y latón y aplicaciones de bronce dorado.
Francia, segunda mitad S. XIX

Medidas: 74,5 x 47 x 93,5 cm.
Con faltas.