Home / SUBASTA DE JULIO / Guarnición de chimenea Napoleón III de estilo Luis XVI, metal do
759. Guarnición de chimenea Napoleón III de estilo Luis XVI, metal dorado y porcelana esmaltada de París.
Francia, segunda mitad del S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Guarnición de chimenea Napoleón III de estilo Luis XVI, metal dorado y porcelana esmaltada de París.

Medidas reloj sin base: 39, 5 x 12 x 23 cm.
 Maquinaria tipo París con sonería de horas y medias.