Home / SUBASTA DE JULIO / Juego de sofá, dos butacas y una silla estilo Luis XV en madera
762. Juego de sofá, dos butacas y una silla estilo Luis XV en madera tallada y pintada de blanco y tapizada en terciopelo naranja.
Trabajo español, segunda mitad S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Juego de sofá, dos butacas y una silla estilo Luis XV en madera tallada y pintada de blanco y tapizada en terciopelo naranja.

Medidas tresillo: 104 x 157 x 63 cm.
Medidas silla: 89 x 52,5 x 48 cm.
Medidas sillón: 99 x 65 x 66 cm.
Con algunas faltas.