Home / SUBASTA DE JULIO / “Pedro el Grande” o Pedro I de RusiaMedallón conmemorativo de h
796. “Pedro el Grande” o Pedro I de Rusia
Medallón conmemorativo de hierro colado dorado y patinado.
Trabajo Ruso, S. XVIII - XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

“Pedro el Grande” o Pedro I de Rusia
Trabajo Ruso, S. XVIII - XIX.

Medidas: 66 x 46 cm.
El medallón con orla rematado por corona real.