Home / SUBASTA DE JULIO / Cafetera, un cuenco, dos tazas con sus platos, cuenco con tapa e
811. Cafetera, un cuenco, dos tazas con sus platos, cuenco con tapa en porcelana china para la exportación estilo “Du Paquier”, en grisalla y dorado en el alero, con la figura mitológica de Juno.
Qienlong, h. 1745.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cafetera, un cuenco, dos tazas con sus platos, cuenco con tapa en porcelana china para la exportación estilo “Du Paquier”, en grisalla y dorado en el alero, con la figura mitológica de Juno.
Qienlong, h. 1745.

Altura cafetera: 22 cms.
Restauraciones.