Home / SUBASTA DE JULIO / Jofaina, palangana, cafetera en porcelana esmaltada con escenas
844. Jofaina, palangana, cafetera en porcelana esmaltada con escenas de niños y dorado.
Francia, segunda mitad s. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Jofaina, palangana, cafetera en porcelana esmaltada con escenas de niños y dorado.
Francia, segunda mitad s. XIX

Medidas: 19 cm, 10 x 21 cm y 10 cm.
Cuenco restaurado y tetera con faltas.