Home / SUBASTA DE JULIO / Cofre de plata repujada, con grifos, jarrones y cuernos de la ab
870. Cofre de plata repujada, con grifos, jarrones y cuernos de la abundancia.Trabajo colonial, quizás peruano, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cofre de plata repujada, con grifos, jarrones y cuernos de la abundancia.Trabajo colonial, quizás peruano, S. XIX.

Medidas: 14 x 15 x 11 cm Sobre patas de garra sobre bola.