Home / SUBASTA DE JULIO / Pareja de copas de porcelana esmaltada en azul real y bronce dor
947. Pareja de copas de porcelana esmaltada en azul real y bronce dorado.
Trabajo francés, segunda mitad del S. XIX

Comparta este lote

Descripción del lote

Pareja de copas de porcelana esmaltada en azul real y bronce dorado.

Medidas: 51 x 20 cm.
Tapa rematada por una pina, asas modeladas en cisnes y guirnaldas de flores.