Home / SUBASTA DE JULIO / Caja en porcelana esmaltada siguiendo modelos de MeissenFábrica
998. Caja en porcelana esmaltada siguiendo modelos de Meissen
Fábrica de Höchst”, Alemania, S. XIX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Caja en porcelana esmaltada siguiendo modelos de Meissen

Medidas: 10 x 14 x 10 cm.
Tapa con escena galante y orla rosa. Marcada en la base.