Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Pendientes largos S. XVIII-XIX con cuarzos citrinos y diamantes
19. Pendientes largos S. XVIII-XIX con cuarzos citrinos y diamantes en tres piezas colgantes articuladas

325 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Pendientes largos S. XVIII-XIX con cuarzos citrinos y diamantes en tres piezas colgantes articuladas

Con diseño de óvalo enmarcado entre hojas, lazo intermedio y gota colgante.
En oro amarillo de 16 K con vistas en oro y plata.
Medidas: 5,7 x 1,7 cm.