Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Reloj lepine FREDERIC SORET ff. S.XVIII - pp. S. XIX
316. Reloj lepine FREDERIC SORET ff. S.XVIII - pp. S. XIX

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Reloj lepine FREDERIC SORET ff. S.XVIII - pp. S. XIX

Caja circular orlada de strass.
Esfera en porcelana blanca con numeración romana esmaltada en negro.
Pequeñas faltas.
Faltan aguja, cristal y llave.
En anverso escenade damas en templete neoclásico. En metal dorado.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión.
Diámetro: 57 mm.