Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Lote con reloj saboneta en plata RENARD S. XIX e impertinentes de pp. S. XX en metal dorado
317. Lote con reloj saboneta en plata RENARD S. XIX e impertinentes de pp. S. XX en metal dorado

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote con reloj saboneta en plata RENARD S. XIX e impertinentes de pp. S. XX en metal dorado

Longitud impertinentes: Longitud: 14,8 cm.
Caja circular. Esfera con centro dorado y exterior en plata con decoración aplicada y grabada de elementos vegetales.
Numeración romana aplicada dorada.
Segundero a las seis. Faltan agujas.
Tapa anverso con grabado con escena de jinete, y reverso con paisaje.
Mecanismo de cuerda. Precisa revisión.
Diámetro: 47 mm.