Home / SUBASTA DE OCTUBRE / JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988), JUAN MA
330. JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
Paisaje con botella, 1975

10.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JUAN MANUEL DÍAZ-CANEJA (Palencia, 1905 - Madrid, 1988)
Paisaje con botella, 1975

Óleo sobre lienzo.
61 x 50 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
EXPOSICIONES:
Madrid, Salas Pablo Ruiz Picasso, “Juan Manuel Caneja. Exposición Antológica”, Ministerio de Cultura, Madrid, 1984 - 85, rep.col.pág.76.