Home / SUBASTA DE OCTUBRE / ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012), ANTONI TÀPIES (Barcelona
350. ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
Dibujo-dedicatoria, 1953

Comparta este lote

Descripción del lote

ANTONI TÀPIES (Barcelona, 1923 - 2012)
Dibujo-dedicatoria, 1953

Tinta china sobre papel.
28 x 21 cm.
Firmado, fechado y dedicado abajo dcha.
Esta obra se acompaña de un certificado de autenticidad emitido por la Comissió Tàpies firmado por Antoni Tàpies Barba, presidente de la Comissió el 22 de marzo de 2017.