Home / SUBASTA DE OCTUBRE / MANOLO VALDÉS (Valencia, 1942), MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942)
387. MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942)
Las Damas de Barajas, 2006

8.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

MANOLO VALDÉS (Valenica, 1942)
Las Damas de Barajas, 2006

Tres esculturas en bronce patinado sobre peana de ébano.
13 x 11 x 8 cms. cada una.
Firmadas y numeradas: 43/150.
Ed. Art Witness-Boza. Fundidas por Magisa, S.A.
Edición realizada a partir de las obras únicas situadas en la Terminal 4 del Aeropuerto de Barajas, Madrid.
PROCEDENCIA:
Galería Artetrece, Madrid.