Home / SUBASTA DE OCTUBRE / JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954), JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1
403. JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954)
Estación de Montaña 2, 1984

25.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JOSÉ MARÍA SICILIA (Madrid, 1954)
Estación de Montaña 2, 1984

Óleo sobre lienzo.
261 x 246 cm.
Firmado, fechado y titulado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Galería Fernando Vijande, Madrid.
EXPOSICIONES:
Madrid, Galería Fernando Vijande, "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", 13 diciembre 1984 - 19 enero 1985.
Cat. exp. "José María Sicilia. Pinturas 1983-84", Ed.Galería Fernando Vijande, 1984, rep.b/n.pág.65 y en la portada del catálogo.