Home / SUBASTA DE OCTUBRE / JULIAN SCHNABEL (Nueva York, 1951), JULIAN SCHNABEL (Nueva York,
415. JULIAN SCHNABEL (Nueva York, 1951)
Gothic run riot, 1990

5.500 €

Comparta este lote

Descripción del lote

JULIAN SCHNABEL (Nueva York, 1951)
Gothic run riot, 1990

Fotolitografía, xilografía, aguafuerte y serigrafía.
174 x 141 cm.
Firmado, fechado y numerado: 23/35.
Pace editions, inc.
PROCEDENCIA:
Galería Fernando Latorre, Zaragoza.
EXPOSICIONES:
Sala Robayera, Miengo, Cantabria, "Barceló, Broto, Condo, Schnabel", agosto 1994.
Cat.exp."Barceló, Broto, Condo, Schnabel", Ed.Sala Robayera. Ayuntamiento de Miengo, 1994, rep.col.