Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Jarro de Santiago de cerámica esmaltada en azul cobalto de deco
477. Jarro de Santiago de cerámica esmaltada en azul cobalto de decoración vegetal.
Toledo, S. XVI.

Comparta este lote

Descripción del lote

Jarro de Santiago de cerámica esmaltada en azul cobalto de decoración vegetal.
Toledo, S. XVI.

Medidas: 25 x 13,5 x 13,5 cm.
Cuerpo acampanado y asa de cinta