Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Lote de tres especieros o saleros de cerámica esmaltada de influ
632. Lote de tres especieros o saleros de cerámica esmaltada de influencia talaverana.
Villafeliche, S. XVII.

475 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Lote de tres especieros o saleros de cerámica esmaltada de influencia talaverana.
Villafeliche, S. XVII.

Medidas: 4 x 14 x 13 cm, 4 x 16 x 15 cm y 14 x 14 x 13 cm.
Uno de ellos con influencia de la serie tricolor y de las palmetas.