Home / SUBASTA DE OCTUBRE / Cántaro de cerámica esmaltada en azul de cobalto con el escudo d
636. Cántaro de cerámica esmaltada en azul de cobalto con el escudo del Escorial, enmarcado por árboles de pisos.
Talavera, S. XX.

Comparta este lote

Descripción del lote

Cántaro de cerámica esmaltada en azul de cobalto con el escudo del Escorial, enmarcado por árboles de pisos.
Talavera, S. XX.

Altura: 40 cm.
En la parte posterior un ave.