Home / SUBASTA MARZO 2022 / JOSÉ PINEDA GUERRA (Alicante 1837 - Barcelona 1907)Bergantín Vírgenes,
On-site auction
Finalized
939. JOSÉ PINEDA GUERRA (Alicante 1837 - Barcelona 1907)
Bergantín "Vírgenes"

SOLD BY

1.000 €

Share this bid

Lot description

JOSÉ PINEDA GUERRA (Alicante 1837 - Barcelona 1907)
Bergantín "Vírgenes"

Acuarela sobre papel
50 x 70 cm
Firmada áng. inf. izdo: J.Pineda
Localizada y fechada áng. inf. dcho: Barcelona Novb 1892
Inscrita lado inf: Bergantín "Vírgenes" de la propiedad de D. Bernardo Borras Captn D. Sebastian Rebassa.