Home / SUBASTA DE MARZO 2024 / Dama y caballero con traje de fiesta.Grupo escultórico de cera policromada, textil y lentejuelas.Méjico, Andrés García?, primera mitad del S. XIX.,
On-site auction
Finalized
705. Dama y caballero con traje de fiesta.
Grupo escultórico de cera policromada, textil y lentejuelas.
Méjico, Andrés García?, primera mitad del S. XIX.
Categories

SOLD BY

1.600 €

Share this bid

Lot description

Dama y caballero con traje de fiesta.

Medidas: 29 x 11 x 22 cm.

Presenta desperfectos. Conserva brazos, mano y sombrero rotos y sueltos.

Procedencia: Salvador Bermúdez de Castro y Díez (1817 -1883), Duque de Ripalda, por descendencia a los actuales propietarios.

Cookies Policy