Home / SUBASTA DE MARZO 2024 / Vajilla de porcelana esmaltada con círculos concéntricos en verde, amarillo, naranja y marrón. Bidasoa, segunda mitad del S. XX.,
On-site auction
Finalized
706. Vajilla de porcelana esmaltada con círculos concéntricos en verde, amarillo, naranja y marrón.
Bidasoa, segunda mitad del S. XX.
Categories

SOLD BY

300 €

Share this bid

Lot description

Vajilla de porcelana esmaltada con círculos concéntricos en verde, amarillo, naranja y marrón.

Medidas sopera: 12 x 21 x 26 cm.

Formada por: 26 platos llanos, 14 platos hondos, 20 platos postre, sopera, cafetera, tetera, lechera, 4 tazas de café con sus platos, 7 tazas de té con sus platos. Total: 75 piezas.

Cookies Policy