Home / Subasta 4 y 5 de octubre de 2017 / ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII-XIXRetrato de dama.
On-site auction
Finalized
292. ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII-XIXRetrato de dama.
Categories

Share this bid

Lot description

ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII-XIXRetrato de dama.

Óleo sobre lienzo. 60,5 x 48,5 cm. PROCEDENCIA Convento de carmelitas de Almazán Se trata de la misma retratada que la vendida en nuestra subasta 78 (lote 799; 103 x 81 cm.; nº 344; inscrito Arcos 344), procedente de la colección Duquesa de Arcos; por herencia, XIII Duquesa de Alba; Tomás Berganza, administrador de la duquesa de Alba; actuales propietarios.

Cookies Policy