Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / MAX ERNST (Brühl, Alemania, 1891 - París, 1976), MAX ERNST (Brühl, Alemania, 1891 - París, 1976)Il Pleut, 1970,
411. MAX ERNST (Brühl, Alemania, 1891 - París, 1976)
Il Pleut, 1970

Comparta este lote

Descripción del lote

MAX ERNST (Brühl, Alemania, 1891 - París, 1976)
Il Pleut, 1970

Aguafuerte y aguatinta.
54 x 38 cm. (papel).
24 x 19,5 cm. (huella).
Firmado y numerado: 1/100.
PROCEDENCIA:
Galería Pilar Serra, Madrid.