Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / FABIÁN MARCACCIO (Rosario, Argentina, 1963), FABIÁN MARCACCIO (R
448. FABIÁN MARCACCIO (Rosario, Argentina, 1963)
The Enunciation, 2005

4.000 €

Comparta este lote

Descripción del lote

FABIÁN MARCACCIO (Rosario, Argentina, 1963)
The Enunciation, 2005

Óleo, silicona, lienzo y fotografía color.
190 x 248 x 7,5 cm.
Firmado y fechado en el reverso.
PROCEDENCIA:
Colección particular Navarra.
EXPOSICIONES:
Vitoria, ARTIUM, "Fabián Marcaccio. From Altered Paintings to Paintants", 15 de abril - 12 de junio de 2005.