Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Máscara de carnaval en madera tallada y policromada representand
599. Máscara de carnaval en madera tallada y policromada representando un hombre barbado.
Con ojos de pasta vítrea.
Guatemala, siglo XVIII.

600 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Máscara de carnaval en madera tallada y policromada representando un hombre barbado.
Con ojos de pasta vítrea.
Guatemala, siglo XVIII.

Medidas: 22 x 13 x 4 cm.
Sobre peana de metal.