Home / SUBASTA DE DICIEMBRE 2020 / Abanico con país pintado simulando encaje y decoración floral, c
630. Abanico con país pintado simulando encaje y decoración floral, con escenas costumbristas en medallones y padrones con aplicaciones de nácar.
Trabajo francés, S. XVIII.

225 €

Comparta este lote

Descripción del lote

Abanico con país pintado simulando encaje y decoración floral, con escenas costumbristas en medallones y padrones con aplicaciones de nácar.
Trabajo francés, S. XVIII.

Medidas: 27 x 50 cm.
Con faltas.